«Компьютеры виснут». В центре занятости попросили южноуральцев не прикреплять к заявлениям на региональную компенсацию тяжелые фото

Сегодня руководители регионального Центра занятости населения ответили на вопросы, связанные с организацией работы подразделений в условиях режима самоизоляции.
7 апреля 2020 - 15:22

В первую очередь руководитель управления Владислав Смирнов обратился к южноуральцам с просьбой, отсылая пакет документов на электронную почту, оптимизировать объем фотографий и сканов. Из-за слишком «тяжелых» файлов в отделах центра занятости виснут компьютеры.

— Нам приходят фотографии весом 3-5 Мб, а есть и по 10, и по 12 Мб, компьютеры просто виснут. Просим оптимизировать эти файлы, когда у нас 6-7 документов открываются, то мы теряем на этом время.

Также жителей региона уверили, что заявления, которые они отправляют дистанционно, в центре занятости получают.

— Не сразу сообразили, что когда по электронной почте приходит пакет документов от человека, нужно сразу ответить, что мы его получили. Сейчас такие уведомления будут подключены, — прокомментировал Смирнов.

Также в центре занятости отметили, что порядка 40% обращений от всего региона по состоянию на вчерашний день было зафиксировано в Челябинске. Ранее Алексей Текслер рассказал, что в центры занятости региона накануне обратились 645 человек, из них — 273 челябинцев.

Напомним, Алексей Текслер пообещал южноуральцам, недавно потерявшим работу и вставшим на учет в центр занятости, региональную надбавку к пособию по безработице. В общем сумма выплат составит 15 тыс. рублей. Уже вчера в Магнитогорске в центре занятости наблюдались огромные очереди.

Посмотреть, как встать на учет правильно, можно здесь.

Фото: blogkadrovika.ru

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость