«Уже фляга подъезжает». Артемий Панарин рассказал о карантине в США и потерях в финансах

Спортсмен признался, что сходит с ума без хоккея, а карантин сказывается на финансовых возможностях, в том числе и в отношении благотворительности.
8 апреля 2020 - 11:01

Уроженец города Коркино Челябинской области, ныне нападающий «Нью-Йорк Рейнджерс»,  Артемий Панарин в прямом эфире в соцсети рассказал о том, что сейчас происходит с ним и его семьёй. Хоккеист вместе со своей девушкой Алисой Знарок проводит карантин в США в доме вратаря Сергея Бобровского.

— У меня уже фляга подъезжает немножко. Мы уже сидим, наверное, четвертую неделю. Дети без хоккея с ума сходят дома? Да, мы тоже. Серега Бобровский тренируется без остановки. У меня сегодня выходной. На карантине мы тренируемся и едим. Я учусь готовить. На улице дождь, особо не позагорать, а так уже нос сгорел. Обстановка в США, по статистике, конечно, не очень хорошая. Но поскольку мы дома находимся, особо не чувствуем. Мы сейчас у Бобровских в доме, не у себя в Нью-Йорке. На улице машины ездят, людей поменьше, но всё равно бегают. Пляжи закрыты, магазины закрыты. <…>В Нью-Йорке по новостям вообще всё плохо. Так что мы пока здесь отсиживаемся, — рассказал подписчикам Панарин.

В Россию хоккеист не стал возвращаться, чтобы не попасть в карантин.

Кроме прочего, сейчас спортсмена больше всего волнует возможность финансовых потерь.

— Есть эскроу: если лига недобрала доход, они с хоккеистов снимают остатки. Всё встало, будем терять процентов 30 от зарплаты, я думаю. Этими шагами мы спасаем свой бизнес — если не платить, лига или клубы закроются, — уточняет Панарин.

Хоккеист заявил, что готов выделить часть своих денег на благотворительность.

— Будем всё равно помогать людям, — обнадёжил он.

Фото: скриншот страницы Артемий Панарин/vk.com

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость