В Челябинской области во время карантина в два раза выросло число мошенничеств

Сегодня на брифинге Алексей Текслер озвучил данные по криминогенной ситуации в регионе за последнюю неделю. В целом она улучшилось, однако есть рост преступлений по отдельным категориям.
8 апреля 2020 - 11:20

Отвечая на вопрос журналиста, губернатор Челябинской области заявил, что режим самоизоляции стабилизировал оперативную обстановку в регионе.

— Мы ежедневно рассматриваем криминогенную ситуацию в регионе, на оперативных совещаниях ГУ МВД РФ по Челябинской области ежедневно информирует по текущей ситуации. Самоизоляция жителей наряду с карантином и привлечением к охране значит количества сотрудников полиции и Росгвардии способствовало стабилизации оперативной обстановки в области. За последнюю неделю по сравнению с аналогичным периодом прошлого года сократилось число поступивших в дежурную часть обращений на 5%, количество ДТП сократилось на 60%, сократилось количество возбужденных уголовных дел на 83% по всем составляющим. Но вместе с тем мы регистрируем рост числа поступивших сообщений о мошенничествах, речь идет о росте на 200%, — пояснил Текслер.

Напомним, на территории Челябинской области за сегодняшний день не выявлено ни одного нового подтвержденного случая коронавируса.

Фото: коронавирус74.рф

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость