Текслер рассказал, как проводится тестирование пожилых людей с диагнозом ОРВИ

Для этого, по информации губернатора, пенсионерам не нужно приходить в больницу.
8 апреля 2020 - 11:51

Несмотря на то, что круг тех южноуральцев, у кого берут анализ на коронавирус, давно расширился, в поликлиниках говорят, что у них нет четких инструкций, когда начнется тестирование пожилых людей с патологиями, сколько человек в день тестировать и как им получить направление на анализ.

Ситуацию прокомментировал глава региона.

— Мы эту работу начали. За последние несколько дней протестировано 46 человек пожилого возраста с диагнозом ОРВИ, эту работу развернем более активно. Надо сказать, что вчера были получены соответствующие указания и главного санитарного врача, мы сработали на опережение, запустили эту работу раньше федеральных рекомендаций. Я уточню насчет инструкций, они были даны. Для этого не нужно приходить в поликлинику, врачи выйдут сами к пожилому человеку, если у него диагностировано ОРВИ или другая вирусная болезнь. Если есть показания к такому анализу, мы его обязательно сделаем, — ответил корреспонденту 31tv.ru Алексей Текслер.

Напомним, на территории Челябинской области за сегодняшний день не выявлено ни одного нового подтвержденного случая коронавируса.

Фото: 31tv.ru, Арина Томашова

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость