«Зазнался что ли?» Виталий Кравцов рассказал, как в Челябинске отреагировали на предложение развозить продуктовые наборы пенсионерам

В разгар пандемии хоккеисты организовали акцию помощи пенсионерам и семьям, находящимся в трудном положении. Первым стал бывший нападающий "Трактора" Виталий Кравцов.
12 апреля 2020 - 15:57

Экс-нападающий «Трактора» Виталий Кравцов рассказал в своём gram, что готов помогать Владивостоку. Также он сообщил изданию sports.ru, что совместно с пиар-службой клуба «Трактор» запустил новый челлендж.

— Всё началось, когда я в магазине увидел бабушку, которая покупала хлеб и колбасу, — вспоминает хоккеист. — Ей не хватило денег, и она отложила хлеб в сторону: пусть тогда будет только колбаса. Не смог пройти мимо. Сказал: «Бабуля, не переживайте, скажите, что вам надо — сейчас все купим». Естественно, разговорились. Оказалось, что денег нет, сын пьет, не помогает. Я предложил купить лекарств, в общем, все, чего не хватает. У нее был список, пошли в аптеку, все приобрели. Случившееся не выходило из головы где-то сутки, про вирус еще отовсюду рассказывают. Решил, что надо помогать.

Бывшие товарищи по клубу из Челябинска проявили интерес к инициативе и спросили, готов ли он помогать и тем, кто нуждается на Южном Урале.

— Из Челябинска мне предъявляли: «Почему нам не помогаешь, зазнался что ли?», — говорит Виталий. — Естественно, «Трактор» навсегда в моей жизни, только я же сейчас дома во Владивостоке, готов помогать здесь. Был бы в Челябинске — акционировал там. Тем более пиар-служба «Трактора» заинтересовалась и предложила объединить усилия. Их идея — оформить все в формат челленджа #пасближнему, чтобы они могли подхватить и придать массовости. Мой пас в Челябу пошел Антону Глинкину — он поучаствовал, потом из «Сибири» ребята, Красиков и Морозов, тоже приняли челлендж. Мне важнее, что тех, кто поддерживал, говорил: «Спасибо за пример», было больше.

Следующими участниками челленджа стали хоккеисты Артём Бородкин и Антон Глинкин.

Напомним, суть акции заключается в том, чтобы собрать и развести продуктовые наборы для ветеранов «Трактора».

Первыми цепочку запустили в Федерации бокса Челябинска. Спортсмены собрали деньги и развезли продуктовые наборы заслуженным тренерам в возрасте 65+. Всего порядка 200 человек. Это было задумано для того чтобы пожилые люди не выходили на улицу и были обеспечены самым необходимым.

Южноуральские боксеры призвали подключиться к благотворительной акции и представителей других городских федераций. О поддержке ветеранов уже заявили челябинские дзюдоисты.

Фото: news.sportbox.ru

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость