«Такого решения нет». Сергей Сушков прокомментировал вероятность отмены запуска садовых маршрутов 1 мая

Сегодня заместитель губернатора Челябинской области Сергей Сушков ответил на вопросы журналистов в онлайн-режиме.
16 апреля 2020 - 10:31

С 1 мая должны начать работать 12 сезонных маршрутов. Однако перевозчики опасаются, что в связи с пандемией сроки запуска автобусов отложат.

Отвечая на вопрос корреспондента 31tv.ru Сергей Сушков сообщил, что пока такого решения нет. Но если ситуация будет ухудшаться, маловероятно, что автобусы запустят.

— В настоящий момент есть решение губернатора и оперативного штаба о том, чтобы садоводам разрешить самоизолироваться в садах. У нас порядка миллиона человек на территории региона – садоводы. Из них около 40% пользовались общественным транспортом при движении на садовые участки. Мы исходим из того, что у каждого садовода есть возможность добраться на личном автотранспорте до своего садового участка. Поэтому, если хотите мое личное мнение, общественный транспорт к садовым участкам запускать преждевременно. Для тех, у кого нет возможности добраться на своем транспорте или с помощью родственников, у нас есть социальное такси, — прокомментировал замгубернатора.

Напомним, сезонные маршруты будут обслуживать четыре перевозчика: ООО «ОГТ», ООО «Третий автобусный парк», ООО «ВЕКТОР+», ООО «ГРАНД». По маршрутам пустят 18 автобусов большого класса и 12 автобусов малого класса.

В управлении транспорта в беседе с корреспондентом 31tv.ru допустили, что сроки начала курсирования садовых маршрутов могут перенести в связи с пандемией коронавируса, однако в ведомстве надеются, что делать это не придется.

— Перевозчики для работы на всех 12 сезонных маршрутах определены. Кроме того, немало людей проживают на дачных участках с ранней весны до поздней осени и часто добраться на работу или с работы можно только на садовом маршруте. Мы надеемся, что дату начала работы сезонных автобусов нам переносить не придется, — прокомментировал пресс-секретарь Управления транспорта Евгений Талыпов.

Подробнее о садовых маршрутах можно почитать здесь.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость