«В корпусе изолированы 76 пациентов и 25 медиков». Минздрав рассказал новые подробности об очаге в Златоусте

За последние сутки в городе зарегистрировано 44 заболевших. В основном это сотрудники и пациенты хирургического корпуса местной горбольницы.
23 апреля 2020 - 19:57

Специалисты минздрава Челябинской области совместно с Роспотребнадзом постоянно выезжают в Златоуст для определения противоэпидемических мероприятий и контролю за их исполнением, сообщают в ведомстве.

Главный врач больницы, где случилась вспышка инфекции, Екатерина Паутова находится на больничном листе. Её обязанности временно исполняет заместитель директора ГКУЗ «ЦКДМО» Василий Масюк.

— Учитывая групповое заболевание, принято решение о закрытии на карантин хирургического корпуса для проведения санитарно- противоэпидемических и карантинных мероприятий. На данный момент в корпусе изолированы 76 пациентов и 25 медиков. Анализы на COVID-19 находятся в работе. Данный корпус полностью закрыт до истечения карантинного срока — на 14 дней, — рассказали в региональном минздраве.

Пациенты продолжают лечение по основному заболеванию вместе с медицинским персоналом на протяжении 14 дней внутри корпуса. Вновь поступающие пациенты отправляются на лечение профиля в медучреждения Миасса, Кусы и Златоуста.

Сейчас отрабатываются все контакты заражённых — это около 160 человек. В городе проводятся санитарно- эпидемические мероприятия по предписанию Роспотребнадзора. Тяжёлых пациентов на данный момент нет, отмечают медики.

Фото: pixabay.com

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость