Жительница Челябинской области потеряла около 4 миллионов рублей, думая, что разбогатеет

Возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество".
3 мая 2020 - 12:59
Анастасия Камсюк

31-летняя жительница Чебаркуля переводила деньги мошенникам, думая, что играет на бирже. Всего она сделала порядка 15 денежных переводов на шестизначную сумму.Предложение приумножить свои сбережения женщина получила от неизвестных лиц по телефону.

— При помощи брокера, женщина «покупала» и «продавала» акции, постоянно вкладывая свои деньги. За три месяца она сделала около 15 денежных переводов. Чтобы перечислять необходимую сумму, жительница Чебаркуля занимала деньги у родственников, брала кредиты и займы. В общей сумме женщина перевела около 4 миллионов рублей неизвестным лицам. В тот момент, когда она решила вывести свои деньги вместе с процентами с торговой платформы, ей сообщили, что необходимо внести еще 10 000 долларов США, заподозрив обман, женщина обратилась к сотрудникам полиции, — сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.

В настоящее время устанавливается личность злоумышленника.

Стражи порядка предупреждают о том, что предложения о «легком» заработке поступают в основном от мошенников. Общаясь якобы с брокерами, будьте бдительны. Прежде, чем вкладывать свои сбережения куда-либо, соберите информацию об организации, изучите отзывы других вкладчиков, проверьте сведения о наличии лицензии.

Фото: medium.com

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость