СМИ: челябинского полицейского подозревают в изнасиловании задержанного мужчины

Следственный Комитет выясняет обстоятельства шокирующего инцидента в райотеделе Ленинского района Челябинска. По данным сайта Znak.com полицейского подозревают в изнасиловании задержанного резиновой дубинкой.
12 мая 2020 - 14:52

По данным издания, заведено уголовное дело о превышении должностных полномочий с применением насилия и причинением тяжких последствий. Сотрудника патрульно-постовой службы подозревают в избиении и надругательстве над пьяным задержанным. Ленинский районный суд уже отправил полицейского под стражу.

По версии следствия, сотрудники ППС задержали в Ленинском районе Челябинска пьяного 42-летнего мужчину. Его доставили в отдел полиции для составления протокола, но мужчина вел себя неадекватно и грубил. Тогда, как считают следователи, один из полицейских его избил и изнасиловал спецсредством. После этого мужчину отпустили. Он ушел к себе домой, где продолжил распивать спиртное. А потом потерял сознание и был доставлен в реанимацию. У него оказались серьезные повреждения внутренних органов. На причастность к преступлению проверяют и других полицейских.

В ГУ МВД России по Челябинской области корреспонденту 31tv.ru пообещали позже прокомментировать произошедшее.

Фото: krsk.au.ru

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость