Последний звонок и выпускные в Челябинской области состоятся

В Магнитогорске они пройдут в онлайн формате. Об этом сообщила замначальника управления образования города Ольга Бирюк.
19 мая 2020 - 12:01
Анастасия Камсюк

Последний звонок в Магнитогорске пройдет в режиме онлайн. Что касается школьных аттестатов, то они все же будет вручены — но с соблюдением всех необходимых требований безопасности.

— Школьному звонку и выпускным 2020 года — быть, это традиционные мероприятия. Другой вопрос, в каком формате они будут проходить. Конечно, это дистанционный, необычный, виртуальный формат. Мы сейчас разрабатываем сценарий этих мероприятий. Поэтому последний звонок состоится, сроки сегодня тоже оговариваем. Материал будет очень интересный, он будет размещен в облаке. Все желающие могут выйти по указанной ссылке и поучаствовать в этом интересном мероприятии. Выпускные мы тоже проводить будем. Традиционно, это официальное мероприятие с вручением аттестатов. Аттестаты, конечно, вручим. При этом это будет режим с соблюдением дистанции, расстояние тоже будет соблюдаться, — рассказала Ольга Бирюк.

«Нетрадиционная» часть выпускных, которая организовывается для школьников их родителями, остается на их усмотрение. Однако Ольга Бирюк выразила надежду, что взрослыми все же будет принято разумное решение, соответствующее требованиям безопасности.

— Родители спрашивают, та часть нетрадиционная, вечерняя, которая проходит в кафе и других местах. Вообще говоря, это мероприятие проводится на усмотрение родителей. Я считаю, что у родителей в этом году должен возобладать здравый смысл: и они должны принять решение, соответствующее всем требованиям безопасности: а нужно ли это делать в этом году.

Фото: mosreg.ru

Видео: Администрация Магнитогорска

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость