В полиции рассказали подробности дорожного инцидента с участием экипажа ДПС, сбившего девушку

Как сообщили в ГУ МВД России по Челябинской области, экипаж  двигался с включенными проблесковыми маячками и звуковой сигнализацией. Сотрудники ДПС выехали на задержание водителя, который передвигался по городу в нетрезвом виде и представлял угрозу для других участников движения и пешеходов.
20 мая 2020 - 21:46
Анастасия Камсюк

Что касается пострадавшей, оказалось, она переходила дорогу по пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора.

— Около 17.00 вблизи дома 82 по ул. Гагарина патрульный автомобиль ДПС, двигаясь с включенными проблесковыми маячками и звуковой сигнализацией, совершил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора. В результате ДТП пешеход, женщина 30-35 лет, получила травмы различной степени тяжести. На месте происшествия экипажем ДПС ей была оказана доврачебная помощь, вызвана бригада медработников, которая доставила пострадавшую в медицинское учреждение, — прокомментировали в ГУ МВД России по Челябинской области.

На месте происшествия работала следственно-оперативная группа. Устанавливаются все обстоятельства. По данному факту в МО МВД проводится служебная проверка. В случае установления вины инспекторов ДПС, они будут привлечены к ответственности в соответствии с действующим законодательством.

Напомним, накануне в социальных сетях опубликовали видеокадры аварии с участием начальника областной Госавтоинспекции. На трассе в Сосновском районе столкнулись три автомобиля.

Фото: vk.com/troitsk74

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость