На сэкономленные деньги в Челябинске отремонтируют две дороги

Об этом рассказал заместитель Главы города по дорожному хозяйству и транспорту Максим Куляшов.
3 июля 2020 - 17:11
Дарья Судакова

Заместитель Главы Челябинска Максим Куляшов рассказал, какие именно две дороги будут отремонтированы в этом году и как удалось этого добиться.

— Благодаря той политике по созданию конкурентной среды в дорожной отрасли, которую проводят Губернатор Челябинской области Алексей Текслер и Глава города Наталья Котова, мы в этом году получили экономию средств по результатам торгов, проводимых по национальному проекту «Безопасные и качественные дороги». Если по первоначальному плану мы должны были отремонтировать 26 объектов, то теперь у нас появилась возможность привести в порядок еще две улицы: Молодогвардейцев и Жукова. Кроме того, увеличили число новых светофорных объектов с 6 до 10, — рассказал Максим Куляшов.

На улице Молодогвардейцев контрактом предусмотрено приведение в порядок участка от Университетской набережной до проспекта Победы. Площадь составляет почти 43 тысячи квадратных метров. Сумма контракта — 31 миллион рублей.

— Сейчас уже проводятся работы по выравниванию дорожного полотна. Затем будет произведена выборочная замена бордюров. Далее будет выполнено понижение пандусов, чтобы обеспечить доступность маломобильным гражданам, устройство тактильной плитки для слабовидящих, а затем уже устройство выравнивающего слоя и верхнего покрытия, — рассказал председатель Комитета дорожного хозяйства Ринат Кучитаров.

Напомним, национальным проектом «Безопасные и качественные дороги» поставлена задача задача к 2024 году довести 85% дорог Челябинска до норматива. По словам Максима Куляшова, в настоящий момент этот показатель в нашем городе составляет 63%.

Фото: Bizbi.ru

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость