Детские санатории и лагеря откроют свои двери 9 июля

Первым принимать маленьких гостей будет златоустовский санаторий-профилакторий «Металлург», туда приедут 363 ребенка.
4 июля 2020 - 09:30

По данным минсоцотношений обычная смена будет длиться 24 дня. В загородных лагерях — 21 день. Но в связи с сохраненными рисками распространения коронавирусной инфекции в учреждениях будут предприняты беспрецедентные противоэпидемические меры.

— В санаторно-курортных организациях и лагерях отдыха: исключается временный выезд детей, отменяются так называемые родительские дни, выездные экскурсии, массовые мероприятия. Все в день заезда пройдут медицинский контроль и осмотр на наличие симптомов респираторных заболеваний. Но очень многое будет зависеть и от самих родителей, их ответственного отношения к подготовке детей для отправки на отдых. После прохождения ребенком тестирования на COVID-19 и получения соответствующего медицинского заключения очень важно до его отправки на отдых обеспечить соблюдение всех ограничительных мер. Это и масочный режим, и обработка рук, и минимум контактов вне семьи, — сообщила министр социальных отношений Ирина Буторина

Выдача путевок осуществляется через управления социальной защиты населения по месту жительства. Детям их выделяют бесплатно.

Известно, что всего 2 740 школьников Челябинской области планируют отправиться в оздоровительные учреждения в течение июля. На организацию оздоровительных мероприятий из областного бюджета выделено 250 млн 150 тысяч рублей.

Фото: отдых.челсити.рф

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость