Корреспондент 31 канала рассказал о расследовании в эфире «России-24»

Журналисты федерального канала обратились с просьбой прокомментировать скандалы по работе челябинской юридической компании.
5 июля 2020 - 15:00
Татьяна Лаврова

Журналисты криминальной хроники 31 канала провели собственное расследование. В редакцию обратились пострадавшие – три человека, которые были недовольны услугами юридической компании. По их мнению, они оказывались некачественными. Один из сотрудников — Никита Александр, по словам людей, брал деньги за юридические услуги, но, как кажется клиентам, не выполнял их в полном объеме.

— Первым к нам обратился 66-летний Марк Милявский. В начале года он пришел в юридическую контору за помощью. Юристы должны были подать иски и представлять фирму Милявского в Арбитражном суде, но никаких судов не состоялось. Как объяснил директор компании — из-за пандемии.

Впрочем, обижен на фирму не только Марк Милявский, но и автоледи Ольга Васильева. В эту компанию за юридические услуги она заплатила 23 тысячи рублей. У женщины загадочно исчезла машина. Автомобиль везли из Амурской области в Челябинск, но авто не приехало. Ольга Васильева решила подать в суд на транспортную компанию.

— Яна Колотова, как и Ольга Васильева, тоже забрала свои документы из компании. Она хотела лишить мужа родительских прав, но в итоге дело оказалось проиграно. Люди захотели вернуть свои деньги или хотя бы забрать оригиналы документов, но случился скандал.

Самого пожилого клиента компании вытолкнули за дверь. После такого похода — Марк Милявский — отправился прямиком в больницу. Фиксировать травмы. У мужчины подозрения на сотрясение.

Когда журналисты криминальной хроники начали искать информацию о сотруднике компании, то обнаружили интересные кадры, где человек очень похожий на Никиту Александра в качестве заключенного рассказывает о условиях содержания в «конвойной комнате» Центрального суда г. Челябинска. Эти сведения есть на сайте Уполномоченного по правам человека.

– Нет никаких условий для приема горячей пищи. Нет никаких условий для подготовки к судебному следствию. Исходя из международной практики, это пытки и унижения, — рассказывает Вадим Давыдов.

Позже были найдены и другие данные о нем. По данным управления Генпрокуратуры РФ в УрФО, в 2011 году Давыдову вместе еще с тремя участниками группы вынесли приговор. Они, разработав мошенническую схему, похитили более 15 миллионов рублей у 17 предприятий.

— Сейчас этого человека зовут Никита Геннадьевич Александр, ранее он был Давыдов Вадим Геннадьевич. Привлекался за мошенничество в крупном размере. Так, по данным Генпрокуратуры, они вместе с компанией создали фирму по продаже цемента, — рассказал корреспондент «Агентства Чрезвычайных Новостей» Татьяна Лаврова.

Как следует из материалов дела, в сети они разместили предложение о продаже крупных партий цемента по низким ценам при условии обязательной 100-процентной предоплаты.

Как считают полицейские, по итогу фирма свои обещания не выполнила. Позже всех участников задержали. За мошенничество в особо крупном размере Вадим Давыдов был отправлен на восемь лет в колонию особого режима.

По факту обращений южноуральцев сейчас проводится проверка. Мы следим за развитием событий.

Видео: «Россия-24»

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость