В Миассе официально открыли купальный сезон

Ранее его переносили трижды в связи с действующим в регионе режимом повышенной готовности.
10 июля 2020 - 11:11
Дарья Судакова

В Миасском городском округе купальный сезон стартовал 9 июля. А завершится он 31 августа. Соответствующее постановление подписал глава Миасса Григорий Тонких.

Как сообщает МКУ «Управление ГО ЧС», купаться в  городе разрешено на 19 пляжах. При этом жителей и гостей призывают соблюдать дистанцию в 1,5 метра.

В частности, официально можно купаться на пяти пляжах озера Большой Еланчик (базы отдыха «Молодежная», «Автозаводской пляж», «Глобус», в закрытом поселке «Еланчик» и ДОК «Аленушка»).

Открыты 11 пляжей на озере Тургояк (три на «Золотом пляже», а также пляж «Зорька», базы отдыха «Золотые пески», «Лесная поляна»,  «Зеленый бор», «Мерцана», «Фонград Резорт Отель», «Жемчужина Урала», ОПЛ «Тургояк»).

Можно купаться на пляже «Лесное озеро» в поселке Верхний Атлян (разрез № 4), на «Солнечной долине»  на реке Сыростан и ДОЛ «Ильмены» на озере Ильменское.

— Купание запрещено там, где организация пляжного отдыха невозможна ввиду особенностей рельефа побережья или дна, также из-за наличия гидротехнических сооружений. Так, в этом перечне — река Миасс, озеро Ильменское (кроме пляжа ДОЛ „Ильмены“), Миасский городской пруд, Поликарповский пруд, пруд поселка Строителей, озеро Кошкуль, озеро Инышко. Купаться здесь опасно. Кроме того, в месте массового отдыха в районе улицы Туристов на озере Тургояк купание также запрещено. Водопользователь заявку на рассмотрение межведомственной комиссии не предоставил, поэтому инспекция ГИМС вынесла запрет на использование данного места для купания. Тем не менее, так как это излюбленное место отдыха населения, здесь установлен пост спасателей, где на общественных началах дежурят четыре матроса-спасателя. Проводится уборка, — говорится в сообщении МКУ „Управление ГО ЧС“.

Напомним, ранее купальный сезон в Миассе переносили трижды в связи с действующим в регионе режимом повышенной готовности. На этой неделе купаться разрешили на пляжах Челябинска и Копейска.

Фото: miassnews.ru

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость