Стало известно, когда в России откроют международное авиасообщение

Об этом рассказала заместитель председателя правительства Российской Федерации Татьяна Голикова.
11 июля 2020 - 09:53
Дарья Судакова

Вице-премьер Татьяна Голикова заявила, что ограничения на международные полеты начнут снимать во второй половине июля. Окончательное решение о возобновлении перелетов будет принято, когда среднесуточный прирост заболевших COVID-19 за 14 дней не будет превышать 1%.

— Мы предлагаем в качестве этой даты 15 июля 2020 года и предполагаем, что на основе переговорной позиции авиационных властей Минтранс, Росавиация будут информировать правительство Российской Федерации о том, как идут переговоры, — цитирует вице-премьера ТАСС.

Летать пока будут только в те страны, где в течение двух недель в среднем заражаются не более 40 человек на 100 тысяч жителей. Россияне при возвращении в страну должны будут предоставить данные о тесте на коронавирус или сдать его уже в РФ. А иностранцы — сдать анализ не менее чем за три дня до прибытия.

Напомним, Роспотребнадзор предложил на первом этапе восстановить авиасообщение с Великобританией, Венгрией, Германией, Данией, Италией, Нидерландами, Норвегией, Польшей и Финляндией, а также Китаем, Вьетнамом, Монголией и Шри-Ланкой.

Фото: akspic.ru

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость