В Челябинской области впервые пройдет Кубок по компьютерному спорту

Геймеры сразятся в World of Tanks, CS:GO, DOTA2, VALARANT, NHL20 и FIFA20. Регистрация будет проходить с 13 по 31 июля включительно.
15 июля 2020 - 18:11
Дарья Судакова

Первый в регионе киберспортивный турнир «За Танкоград» среди молодежи состоится в августе. Финальный бой приурочат к открытию нового киберспортивного пространства «Cyber Era» в Челябинске. Организаторы рассказали, кто может принят участие и как зарегистрироваться на турнир.

На Кубке по компьютерному спорту свои умения в шести дисциплинах покажут более пятисот геймеров, которые сразятся в World of Tanks, CS:GO, DOTA2, VALARANT, NHL20 и FIFA20. Участвовать в турнире приглашают жителей Челябинской области старше 16 лет, играть можно как по одиночке, так и в составе команды. Регистрация будет проходить с 13 по 31 июля включительно.

— У нас тренируются одни из сильнейших команд региона в дисциплине World of Tanks. Поэтому вполне закономерно, что первый в области Кубок по компьютерному спорту пройдет именно в Челябинске. По результатам турнира будет сформирована сборная Челябинской области по игре в World of Tanks, которая сможет достойно представлять нашу область на всероссийском уровне, − отметил министр физической культуры и спорта Челябинской области Леонид Одер.

Бои отборочного этапа турнира пройдут в  онлайн-формате 2 августа, по их результатам будут выявлены по две сильнейшие команды и пара самых ярких игроков в каждой из представленных дисциплин. Киберсражения будут транслироваться на  интернет-площадках организаторов Кубка.

Комментировать бои отборочного и финального пригласили популярного танкового блогера Артема Кузнецова (IIomudop_MSK.). Просмотр турниров будет доступен и на его канале в YouTube.

Ознакомиться с положением турнира и подробностями его проведения можно в официальной группе Челябинского областного отделения ФКС России Вконтакте.

Фото: upload.wikimedia.org

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость