Нетрезвый водитель без прав устроил ДТП в Челябинске

Есть пострадавшие.
23 июля 2020 - 10:02

Вчера вечером, 22 июля, в Советском районе произошло ДТП с участием двух иномарок. В 11 часов на улице Колсанова водитель Kia без прав и в алкогольном опьянении столкнулся c Mazda.

— Водитель 1995 года рождения, управляя автомобилем Kia, будучи лишенным водительского удостоверения за управление автомобилем в состоянии опьянения, двигаясь по второстепенной дороге, не уступил дорогу и совершил столкновение с автомобилем Mazda, — сообщили в ГИБДД по городу Челябинску.

В результате столкновения 36-летняя пассажирка Mazda получила телесные повреждения, ей было назначено лечение.

— Водитель автомобиля Kia, после происшествия имел признаки алкогольного опьянения и отказался от законного требования сотрудников ГИБДД о прохождении процедуры освидетельствования на состояния опьянения. Тем самым в действиях водителя усматриваются признаки состава уголовного преступления, предусмотренного статьей 264.1 УК РФ.

ГИБДД УМВД России по городу Челябинску сообщает, что за прошедшие сутки, 22 июля, на территории города Челябинска зарегистрировано 28 дорожно-транспортных происшествия, в 1-ом из которых пострадали люди.

Кроме этого, за прошедшие сутки сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 345 нарушений Правил дорожного движения.

— Отстранено от управления 5 водителей которые находились в состоянии опьянения, либо отказались от прохождения освидетельствования на состояния опьянения. 8 водителей управляли автомобилями не имея специального права управления транспортным средством.

Фото: vk.com chelgai74

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость