В Челябинской области продлят выплаты социальным работникам

Стимулирующие пособия за работу в условиях особого режима будут продлены до 15 сентября.
24 июля 2020 - 14:17
Мария Кулижинских

Заседание комитета Законодательного собрания региона по социальной политике прошло 23 июля в дистанционном режиме. Был рассмотрен ряд вопросов.

Один из них касался дополнительных стимулирующих выплат за особые условия труда работникам муниципальных учреждений. Они оказывают социальные услуги гражданам, находящимся в зоне риска и у которых уже выявлена коронавирусная инфекция.

Министр социальных отношений Челябинской области Ирина Буторина напомнила, что 29 учреждений соцзащиты находятся в режиме профилактической изоляции с 24 апреля. В учреждениях помощь получают пожилые граждане, инвалиды и дети с ограниченными возможностями.

— В мае правительство РФ установило данные выплаты за работу в таких условиях. Средства выделили из федерального бюджета.

Но 27 июня в документ были внесены изменения, согласно которым учреждения могут получать деньги только в виде пособия.

Глава Минсоца объяснила, что эти изменения требуют утверждения методики размера субвенций для осуществления выплат стимулирующего характера в муниципальных учреждениях. Поэтому принятие данного законопроекта необходимо, чтобы была возможность оперативно произвести выплаты сотрудникам 11 муниципальных учреждений.

Депутаты комитета по социальной политике предложили принять законопроект на заседании ЗСО.

Фото: bb.lv

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость