Челябинским инвалидам и ветеранам устроили купальный день на озере Смолино

После карантина челябинцы с инвалидностью впервые смогли выбраться на природу.
8 августа 2020 - 17:04
Наталья Петрухина

Праздник души и тела для людей с особенностями организовало общество инвалидов Металлургического района. Для многих южноуральцев, у которых серьезные проблемы со здоровьем, такие встречи — единственная возможность пообщаться с единомышленниками и провести отдых вне четерех стен.

Анастасия Головизина, участник общества инвалидов Металлургического района: «Да, нравится. Купаюсь не так часто, как хотелось бы, только по случаю».

Поучаствовать в пикнике смогли несколько десятков людей с заболеваниями опорно-двигательного аппарата и другими нарушениями. Несмотря на инвалидность, челябинцы предпочитают активный отдых: рыбалку, купание и спортивные игры. Такие виды деятельности значительно помогают в реабилитации.

Владимир Корнев, председатель общества инвалидов Металлургического района: «Мы ежегодно проводим реабилитацию маломобильных групп населения, а также малоимущих, потому что многие люди не могут себе позволить себе выехать на природу, на озеро покупаться».

Анна Шарова, участник общества инвалидов Металлургического района: «Этот карантин, он меня уже с ума скоро сведет! И мы так соскучились, мы так довольны».

В программу послекарантинного отдыха также вошли исполнение песен и традиционные шашлыки. На август у активистов уже запланировано покорение озера Касарги.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость