Парк Гагарина попал десятку лучших мест для осенних прогулок
Такие данные приводит сервис бронирования жилья для отдыха Tvil.ru. Его специалисты опросили пользователей соцсетей и выяснили, где в России находятся лучшие парки для осенних прогулок.
Отмечается, что каждый третий респондент назвал таким местом Ливадийский парк в Ялте. Объект занял первую строчку рейтинга. На второй позиции — Курортный парк в Кисловодске. Его выбрали около 19% опрошенных. На третьем месте оказался природный парк «Куршская коса» в Калининградской области. Его упомянули 16% опрошенных.
Кроме того, туристам нравится гулять в Сочинском национальном парке — 15% голосов, и в парке «Монрепо» в Выборге — 7%. Екатерининский парк в Екатеринбурге, национальный парк «Русский Север» в Вологодской области, а также «Серебряный бор» в Москве упомянули по 2,5% респондентов.
Парк имени Гагарина в Челябинске оказался на девятом месте. О нем вспомнили 2% опрошенных. Последнее место занял национальный парк «Нижняя Кама» в Набережных Челнах — менее 1%.
Фото: tourister.ru
Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru
