Педофила, который попытался изнасиловать, а потом убил девочку в Сатке, лишили свободы на 21 год и обязали лечиться у психиатра

Сегодня новый приговор мужчине огласил Челябинский областной суд. Ранее ему назначили 14 лет лишения свободы.
12 ноября 2020 - 15:19

Убийцу несовершеннолетней девочки признали виновным по двум статьям: «Покушение на изнасилование, совершенное с применением насилия, с угрозой его применения, в отношении несовершеннолетней» и «Убийство, сопряженное с изнасилованием». По данным областной прокуратуры, 42-летнего мужчину лишили свободы на 21 год. Из них 5 лет он должен провести в тюрьме. Остальное время – в колонии особого режима. Также он должен выплатить потерпевшей стороне 1 миллион рублей в качестве моральной компенсации. Ранее суд отправлял обвиняемого за решетку на 14 лет. И вот вынесли новый приговор.

— В связи с наличием у осужденного расстройства сексуального предпочтения в виде гетеросексуальной педофилии к нему применена мера медицинского характера в виде принудительного лечения у врача-психиатра по месту отбывания наказания, — комментируют в областной прокуратуре.

Осужденный — ранее неоднократно судимый за совершение преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних. В этот раз он получил срок за убийство и попытку изнасиловать 14-летнюю девочку из Сатки. С ней он расправился 24 июля 2017 года. Мужчина был пьян, на девочку напал в районе перехода через реку Малая Сатка. Сначала хотел вступить в половую связь, но не смог, поскольку школьница активно сопротивлялась. Тогда мужчина нанес ей множество ножевых ранений, от которых девочка скончалась на месте.

Тело подростка нашли в лесу, недалеко от дома. До того, как стало известно об убийстве, девочка числилась пропавшей. Она уходила в поликлинику и больше ее никто не видел. Со своим обидчиком она была незнакома. В тот роковой день она сделала ему замечание по поводу его нетрезвого состояния. А тот достал нож и зарезал школьницу.

 

 

 

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость