Жители Челябинска назвали самые небезопасные места города

Охранное предприятие Delta провело опрос горожан и составило рейтинг на основе их мнения.
18 декабря 2020 - 17:59

«Delta Системы Безопасности» решила узнать, что пугает челябинцев в городе. Чаще тревогу у жителей областной столицы вызывают неосвещенные улицы, необустроенные тротуары, скопление гаражей и пустырей. Именно в этих местах и условиях гуляют бродячие собаки, криминальные лица и алкоголики. Причем беспокойство горожан вызывает не столько собственное благополучие, сколько безопасность их детей.

— Самым опасным местом жители города назвали Заячий остров и территории поблизости, а также Парковый район и участок между центральным рынком и железнодорожным вокзалом. Также в лидерах улица Братьев Кашириных, особенно на пересечении с улицей Чичерина и улица Островского от улицы Косарева до Красноказарменной. Эти территории вызывают у горожан не только страх во время нахождения на улице, но и беспокойство за неприкосновенность своего жилья, кстати, это также массово отмечали жители Паркового, Сосновского, Ленинского, Калининского районов, — говорится в сообщении пресс-службы компании.

В опросе поучаствовали 2,5 тысячи человек. Результаты показали, что жители чувствуют себя спокойнее на работе, чем дома — более трети (70%) против половины (50%) респондентов.

Фото: пресс-служба компании Delta

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость