Вице-мэру Троицка Вадиму Герману избрали меру пресечения

Суд отправил чиновника под стражу.
18 декабря 2020 - 19:00

В СИЗО Герман пробудет минимум до 22 января. Пока этой датой ограничен срок следствия по неоднозначному уголовному делу.

Напомним, еще вчера прошла информация, что вице-мэра Троицка пока оставят в ИВС. Об этом со ссылкой на одного из участников судебного процесса писал URA.RU. Следователи ходатайствовали об аресте Германа, но, видимо, доказательства его вины были недостаточными.

В изоляторе мужчина должен был провести 72 часа. И вот сегодня данные изменились. Уже znak.com пишет, что Германа отправили в СИЗО.

Напомним, по данным СУ СКР по Челябинской области, заместитель главы Троицка Вадим Герман теперь официально обвиняемый по п.«в» ч.3 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий). Он рискует лишиться свободы на срок от трех до десяти лет. Такое наказание предусмотрено статьей. Его задержали в связи со скандалом, связанным со срывом отопительного сезона в городе в начале этого года. Он оказался под угрозой из-за спора хозяйствующих субъектов. Об этом со ссылкой на главу Троицка писал tass.ru.

Фото: radiosputnik.ria.ru 

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость