После разговора с Путиным журналистку из Магнитогорска хотят лишить аккредитации

Жители Магнитки посчитали, что корреспондент дезинформировала президента.
18 декабря 2020 - 19:55
Зоя Лычева

Фото: inc-news.ru

Возмущение горожан вызвали слова сотрудницы газеты «Магнитогорский металл» Ольги Балабановой на президентской пресс-конференции, пишет echochel.ru. На вопрос Путина о ситуации с выбросами в городе, она ответила, что многие жители принимают за промышленный смог обычный туман. Оскорбленные магнитогорцы подготовили петицию с требованием справедливости.

— Мы хотим, чтобы журналистку Ольгу Балабанову лишили журналистской аккредитации, так как ее слова являются вопиющим случаем проявления непрофессионализма, а редакцию газеты «Магнитогорский металл» необходимо оштрафовать за распространение ложной информации и, как следствие, введение высших органов власти в заблуждение относительно реального положения дел в Магнитогорске, — сообщается в петиции.

Авторы протеста подчеркнули, что журналист Балабанова, как официальный представитель Магнитогорска, глубоко оскорбила и ранила чувства земляков. Поэтому газета должна публично извиниться за свои слова и признать проблему с выбросами в атмосферу актуальной для большинства магнитогорцев.

Петицию подписали уже более 350 человек.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость