В России зафиксировано снижение заболеваемости коронавирусом

Уровень заболеваемости COVID-19 среди россиян снизился за последние дни. Об этом сообщила представитель ВОЗ в России Мелита Вуйнович.
13 января 2021 - 18:02
Анна Ермакова

Фото: Twitter

— В последние дни наблюдается снижение новых случаев COVID-19 в Российской Федерации, но необходимо отметить, что в глобальном срезе на прошлой неделе в ВОЗ было зарегистрировано около 5 млн случаев заболевания и более 85 тыс. случаев смерти, — сообщила Вуйнович ТАСС.

Накануне руководитель Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что в России стабилизировался уровень заболеваемости коронавирусом. Более того, зафиксировано снижение на 16% числа госпитализированных с COVID-19. Об этом пишет IZ.RU.

Врач-иммунолог, специалист по особо опасным инфекциям Владислав Жемчугов также отметил снижение новых случаев заражения. Он предположил, что даже после выхода людей на работу резкого скачка заболеваемости не будет.

Другой специалист, доктор медицинских наук, вирусолог Анатолий Альтштейн заявил, что говорить о победе над инфекцией еще рано, Россия пока находится на зимнем плато по COVID-19.

Ранее 31tv.ru сообщал, почему в России снизилась заболеваемость коронавирусом. Мнение врача-инфекциониста. 

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость