Депутат назвала сумму готовящейся прибавки работающим пенсионерам

Конкретную сумму выплат работающим пенсионерам озвучила депутат Госдумы и доктор экономических наук Оксана Дмитриева. Об этом пишет PRIMPRESS.
26 января 2021 - 09:32
Анна Ермакова

 

карта «МИР» для пенсионеров

Фото: prozhektor.info

Напомним, накануне в Госдуму снова внесен законопроект, который должен вернуть работающим пенсионерам право на ежегодную индексацию пенсий. В 2016 году их лишили данной возможности.

Экспертная группа под руководством Оксаны Дмитриевой, которая несколько лет добивается возвращения прибавки работающим пенсионерам, провела расчеты и выяснила какие суммы могут быть выплачены после принятия закона.

— В среднем накопленная недоиндексация пенсий за годы ее заморозки у работающих пенсионеров составляет примерно 3-3,5 тысячи рублей каждому. Соответственно, если начнется индексация, то у каждого работающего ветерана пенсия должна повыситься примерно на эту сумму, — уточнила эксперт-экономист.

Парламентарий уверена, «что шансов на то, что закон не примут, сейчас почти нет». Так как проведение индексации поддержал президент, а «нынешние депутаты — люди очень законопослушные, как им скажут, так и проголосуют», отметила Дмитриева.

Ранее 31tv.ru сообщал, что в Госдуму снова внесен законопроект об индексации выплат работающим пенсионерам. 

Депутаты назвали, каким категориям работающих пенсионеров должны проиндексировать пенсии в первую очередь. 

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость