«Татьянин день» на коньках. В день студентов для молодых людей устроили ночные катания

«Татьянин день» на коньках. В праздник для студентов устроили бесплатные катания. А также наградили лучших спортсменов университетов. Кто получил кубки? Знает наш корреспондент.
26 января 2021 - 18:43
Дмитрий Бочко, Виктор Щелков

«В 2020 году вы выходили на спортивные площадки и доказывали».

В свои 20 лет Дина Гизатулина уже подтвердила звание Заслуженного мастера спорта. Студентка завоевала третий титул чемпиона мира по борьбе на поясах. Она выиграла все схватки на соревнованиях в Казани. Поединки были непростыми.

Дина Гизатулина, трехкратная чемпионка мира по борьбе на поясах: «У меня волнения начинаются, когда взвешиваение, за день до соревнований, когда надо бороться. А уже на самих соревнованиях настрой — золото взять. Там уже нет таких переживаний».

2020-й стал для спортсменов особенным. Из-за коронавируса многие соревнования были отменены. Татьяна Мандолина завоевала звание чемпиона мира по бодибилдингу. Чтобы попасть на состязания в Испании, пришлось победить сначала в бюрократическим поединке.

Татьяна Мандолина, двукратная чемпионка мира по бодибилдингу: «Не было возможности вообще сделать визу. Мы ждали очень долго письмо из министерства спорта Испании. Когда получили, оставалось буквально два дня. Не было понимания, дадут нам визу или нет».

Лучших юнжоуральских спортсменов из разных университетов наградили. В день студентов молодые атлеты получили кубки и медали. Всего на почетную церемонию пригласили больше ста человек.

Петр Галкин, президент Студенческого спортивного союза Челябинской области: «Если говорить про спорт — это хоккей, футбол, легкую атлетику и так далее. Еще 20-30-40 видов спорта можно назвать — Челябинская область очень сильная».

После официальной церемонии спортсмены смогли отметить Татьянин день. Правда праздник проходил уже почти ночью. Студентам разрешили бесплатно покататься на коньках.