В Горном кластере сменится оператор, ответственный за вывоз мусора

Работа прежнего регоператора вызвала нарекания у жителей и правительства области.
2 февраля 2021 - 12:44
Наталья Устинова

Фото: pixabay.com

Конкурс на нового регоператора по вывозу мусора в Горном кластере объявят летом 2021 года. Он будет обслуживать Саткинский, Ашинский, Катав-Ивановский муниципальные районы, а также Усть-Катавский и Трехгорный городской округ.

Контракт с МУП из Сатки — «Комритсервис» — уже расторгнут. Такую информацию организация приводит на своем сайте. Однако до объявления нового регоператора прежний продолжит исполнять свои обязанности по вывозу отходов. Как объяснил изданию Znak.com заместитель министра экологии по Челябинской области Виталий Безруков, «после покупки в Горный кластер новых мусоровозов жалоб стало меньше, тем не менее, есть позиция о необходимости смены регионального оператора».

Горный кластер — один из самых проблемных районов в плане вывоза мусора в Челябинской области. Сложная логистика, горный рельеф, большое количество удаленных районов и высокоотходных производств делают вывоз мусора дорогим и невыгодным. В Трехгорном «Комритсервис» и вовсе отказался вывозить мусор в конце прошлого года. Именно тогда правительству области стало понятно, что обслуживающую компанию необходимо менять.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость