Суд не стал менять приговор обвиняемому в убийстве и покушении на изнасилование школьницы из Сатки

Сегодня апелляцию рассмотрела судебная коллегия в Санкт-Петербурге. Она оставила в силе решение Челябинского областного суда.
15 февраля 2021 - 16:03

Напомним, речь идет об убийстве 14-летней девочки из Сатки. Ее нашли мертвой в лесу, недалеко от дома. В июле 2017 года она ушла в поликлинику и пропала. Позже был задержан 42-летний Григорий Ильин. По данным Следственного Комитета, по дороге школьница сделала ему замечание по поводу его нетрезвого состояния. А мужчина достал нож и зарезал ее.

Свою вину Ильин не признал. Ему назначили 21 год лишения свободы. Первые 5 лет он проведет в тюрьме, остальные – в колонии особого режима, сообщают в пресс-службе Челябинского областного суда. Также его обязали в принудительном порядке по месту отбывания наказания лечиться у врача-психиатра. А матери погибшей девочке выплатить 1 миллион рублей.

Кстати, в прошлом году мужчину оправдали по одному из предъявленных обвинений. Гособвинитель настаивал, чтобы Ильину добавить статью «Попытка надругательства над школьницей». Но сделать этого не удалось. По этой статье мужчину оправдали.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость