«Премиум эконом-класса». В Челябинске приступили к строительству очередного Паркового

Микрорайон станет третьим по счету с таким названием и будет претендовать на звание "премиального".
27 февраля 2021 - 14:32
Наталья Устинова

Фото: АПРИ «Флай Плэнинг»

Новый микрорайон появится за чертой города — в Сосновском районе, недалеко от Паркового-2. Застройщик, АПРИ «Флай Плэнинг» , уже известна челябинцам по «Парковому-2», «ЖК «Квартал у озера» в Чурилово и клубному поселку «ТвояПривилегия». Все это — в основном дешевое жилье эконом-класса. В новом микрорайоне застройщик обещает учесть современные тенденции: безбарьерная среда, отсутствие парковок во дворах, просторные холлы, придомовые террасы в квартирах первых этажей. В самих квартирах обещают сделать окна с заниженными подоконниками, наподобие панорамных.

Сам застройщик считает выбор места очень удачным: недалеко от города, в экологически чистой зоне, рядом с лесом. Однако у многих вызывают вопросы инфраструктуры и обслуживания. В Парково-2 до сих пор не решены проблемы с утренними пробками, а поскольку жители третьего Паркового окажутся прописанными не в Челябинске, а в Сосновском районе, то и за всеми социальными услугами им придется ехать в область.

Первые четыре 10-этажки нового микрорайона обещают сдать уже осенью 2021 года. Всего планируется построить 20 высоток общей площадью 174 тыс. кв. метров.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость