ЛОР-стационар первой детской больницы Челябинска получил уникальные аппараты для диагностики

Больше никаких аденоидов и синуситов.
2 марта 2021 - 20:17
Наталья Петрухина, Павел Чащин

ЛОР-стационар первой детской больницы Челябинска получил уникальные аппараты для диагностики, новую мебель и отремонтированные помещения. Сегодня модернизацию социальных объектов в Тракторозаводском районе оценила глава города Наталья Котова. Какие изменения ждут жителей ЧТЗ в этом году?

Лор-врач больницы: «То есть там я предварительный осмотр провожу, здесь уже более глубокий. Ухо выглядит очень интересно. Самая главная задача — мы должны увидеть барабанную перепонку. Вот она».

Этот ЛОР-комбайн — настоящая палочка-выручалочка для врачей. С помощью него выявить отит или синусит можно на ранней стадии. А значит — избежать операции. Оборудование появилось в стационаре первой детской больницы после ремонта.

Чеслав Ведом, главный врач детской больницы №1 Челябинска: «Ребенок часто болеющий, который не посещает детский сад, после курса лечения и реабилитации в нашем центре может ходить в детский сад уже с меньшим риском заболеть».

Ежедневно стационар принимает до 30 малышей. Маленьким пациентам постарались создать такие же комфортные условия, как в санатории или детском саду. В здании не только поменяли кровлю и коммуникации, но и сделали новый дизайн кабинетов. На модернизацию городской бюджет выделил 10 миллионов.

Наталья Котова, глава города Челябинска: «С 2004 года эксплуатировался, но хотелось видеть его в несколько другом виде и в других красках. У нас остается только фасад, и в этом году мы запланировали, что 2 миллиона еще дадим на фасад для того, чтобы полностью этот объект был завершен».

Кроме обновленного ЛОР-отделения жителей ЧТЗ ждет масштабная реконструкция спортобъектов. Дворец спорта «Надежда», в котором ежегодно занимаются почти 350 тысяч челябинцев, не видел ремонта с 1976 года. В рамках благоустройства у спортсменов появились новые душевые, тренажеры и игровой зал со светодиодными табло.

Максим Клещевников, начальник Управления по физической культуре, спорту и туризму: «Кровлю полностью отремонтировали, заменили все трибуны, появились новые места».

Привели в порядок и крыльцо, а для уличных занятий уложили безопасное покрытие. Работы по благоустройству сейчас идут еще на 7 спортобъектах Челябинска. Всего на реконструкцию было направлено более 100 миллионов рублей.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость