Челябинские таксисты мечтают управлять самолетами, луноходами и космическими кораблями

Челябинские таксисты рассказали о том, какие еще категории прав у них есть и чем они хотят научиться управлять.
23 марта 2021 - 11:56
Дарья Маркова
таксисты

Фото: pixabay.com

Портрет типичного водителя такси составили в Челябинске. Исследование проводили в течение года. Специалисты отсмотрели резюме разных водителей.

Большинство соискателей – мужчины. Чаще всего такими вакансиями интересуются южноуральцы в возрасте от 36 до 45 лет. Более 35% опрошенных таксистов имеют стаж выше 20 лет. А 19% респондентов – менее семи лет.

Кроме легковых автомобилей, водители умеют водить мотоциклы, троллейбусы, самолеты, вертолеты. И даже катера, башенные краны, танки и поезда метро.

Также 46% челябинских таксистов могут управлять грузовым транспортом. А у нескольких процентов опрошенных и вовсе есть все категории прав.

При этом водители мечтают научиться управлять самолетом, вертолетом, гоночным болидом. И даже космическим кораблем, луноходом, ступой с метлой и машиной времени.

Ранее мы писали, что в Челябинской области для такси готовят новые правила.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость