Из шиномонтажной мастерской – в филармонию. Звезда TikTok Альберт Галимов сможет выступить на концерте

Вместо концертного зала – ангар, в качестве зрителей – подписчики и коллеги.
26 марта 2021 - 20:13
Мария Минина, Андрей Грищук

Альберт с 14 лет занимается вокалом. Он окончил Челябинский колледж культуры по направлению «Хоровое народное пение». Устроиться по специальности парень не смог. Пришлось работать продавцом шин. Чтобы не растерять певческие навыки, Альберт начал давать мини-концерты коллегам. Русские народные песни, хиты группы «Любэ».

Юрий Сунгуров, друг Альберта Галимова: «Как-то я услышал, как Альберт поет. Я ему сразу предложил выложить на Ютуб. Сказал, что у него талант. Вот ему предложили выложить это в TikTok, он выложил, и вот зашло».

За тем, как звезда шиномонтажной мастерской набирает лайки, Юрий следит офлайн. Смотрит иногда ролики на телефоне Альберта. Сам в TikTok не сидит. Альберт, наоборот, стал активным пользователем. Раз дело пошло – нужно почаще выкладывать новые клипы.

Альберт Галимов, продавец шин, блогер: «В магазинах, я начал замечать, что на меня многие обращают внимание. Не только в магазинах, но и в транспорте. Подписи просят (автографы). Пытаюсь пока в таком виде выступать, может, кто-нибудь заметит. Я очень хотел бы работать в сфере культуры. Пока не получается, так хоть в таком образе».

Многие подписчики советуют Альберту пойти на кастинг в шоу «Голос». Парень пока в раздумьях. Возможно, все же решится отослать аудио на конкурс. В региональном минкульте тоже обратили внимание на талант певца. Ему хотят дать возможность выступить на концерте в филармонии.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость