В Челябинской области поезда сходят с рельсов по расписанию? Очередное ЧП на Южноуральской железной дороге

В Челябинской области в очередной раз маневровый локомотив сошел с рельсов. Это уже четвертое происшествие подобного рода за три недели.
4 апреля 2021 - 16:19
сошел с рельсов

Фото: ledevoir.com

В Челябинской области снова сошел с рельсов поезд. В этот раз происшествие случилось на станции Муслюмово 3 апреля за пятнадцать минут до полуночи. В 23:45 маневровый локомотив сошел с рельсов колесной парой. Предварительная причина — ненадлежащее содержание железнодорожного полотна, сообщили в пресс-службе Уральской транспортной прокуратуры интернет-изданию pchela.news. .

В настоящее время полотно восстановлено, задержек и пострадавших не было. Однако это уже четвертое происшествие подобного рода за последние три недели. Прокуратура проводит проверку.

Напомним, 16 марта на перегоне Сыростан-Хребет Южно-Уральской железной дороги на 1978 километре сошли с рельсов 17 грузовых вагонов с углем. Из-за ЧП участок железной дороги был закрыт. Восемь пассажирских поездов были направлены по объездным путям. Часть электричек отменены.

В ночь на 22 марта в Челябинской области с рельсов сошел локомотив. Инцидент произошел в 04.08 на пикете 338-го километра перегона станций Буранная – Гумбейка.

24 марта тепловоз сошел с рельсов на подъездном пути ООО «Трейд Логистик», примыкающем к станции Челябинск-Главный Южно-Уральской железной дороги.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость