Не политиканы, а реальные специалисты. Алексей Текслер нашел тех, кто сделает жизнь южноуральцев комфортнее

В Челябинской области станет меньше убитых дорог – губернатор потребовал усилить контроль за ремонтом и строительством улиц и проспектов. Отвечать за качество теперь будут специальные кураторы, ответственных назначил лично Алексей Текслер. Под особый контроль возьмут не только дорожную сферу, без внимания не останется медицина, культура и строительство.
8 апреля 2021 - 21:30

Запустили режим «перезагрузки». Алексей Текслер представил новую команду кураторов проектов «Единой России».

Алексей Текслер, губернатор Челябинской области: «По той оценке, которую мы недавно проводили. Есть лидеры, есть отстающие. К отстающим у нас будет максимально пристальное внимание».

Стали проще и ближе к людям. Губернатор провел «перезагрузку» партийных проектов «Единой России». Дороги, строительство, медицина – у каждой сферы жизни теперь свои кураторы – реальные специалисты, понимающие, как устроена система изнутри. Например, главврач врач 8-й поликлиники Антон Рыжий. Он предлагает отказаться бумажных медкарточек и справок.

Антон Рыжий, главный врач детской поликлиники №8: «Для того, чтобы врач детской поликлиники №8 мог онлайн посмотреть здоровье ребенка из поликлиники №1. Сейчас этого нет. Поликлиники, которые находятся в городе Челябинске на расстоянии двух километров, не имеют одной базы данных».

Перезагрузка ждет и сферу культуры. Нужно больше образовательных и просветительских проектов для молодежи, чтобы они не бежали из региона. Акцент на малые города. Там должны восстанавливать ДК и привлекать к работе местных талантов.

Илья Коломейский, директор Камерного театра: «Эти объекты должны быть действительно арт-кластерами, арт-объектами, там необходимо сделать точки притяжения. Чтобы люди, которые там находятся, действительно хотели вставать, придумывать что-то интересное, там появляться и наслаждаться тем процессом, который создается именно в этих стенах».

Особое внимание губернатор потребовал обратить на проблему дорог в регионе. Теперь контролировать качество работы подрядчиков будут не только чиновники, но и активисты «Единой России».

Алексей Текслер, губернатор Челябинской области: «Контроля по партийной линии просто не существовало. Если откровенно говорить. Хотя есть конечно контрактные обязательства, есть контроль, который инструментальный должны делать те инстанции, которым это положено. Но тем не менее общественный, народный, партийный контроль — это то, что можно привнести дополнительно. Тем более планы у нас достаточно серьезные».

Всего в регионе работает 18 федеральных и региональных проектов. Изменения оценим в самое ближайшее время. Партийным лидерам необходимо оправдать доверия губернатора – они будут вынуждены работать на качество и совесть.

Дмитрий Бочко, Павел Востротин

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость