В двух районах Челябинской области объявили карантин по бешенству

Виновниками стали дикие животные, которые забрели на территории жилых поселений.
14 апреля 2021 - 16:37
Алексей Иваненков
объявили карантин по бешенству

Фото: big-rostov.ru

В Увельском и Сосновском районах Челябинской области введен карантин по бешенству. Соответствующее распоряжение подписал губернатор Алексей Текслер.

В деревне Сосновка в Увельском районе больная бешенством лиса напала на местных собак. Другое больное животное было замечено на территории рыбоводного предприятия в Сосновском районе.

Теперь на территориях, где ввели режим карантина, запрещены выставки собак и кошек, прекращается торговля домашними животными. А также ограничивается вывоз животных за пределы неблагополучного района.

Напоминаем, что бешенство является одним из самых опасных инфекционных заболеваний. При появлении симптомов, оно почти в 100% случаях заканчивается летальным исходом для человека. Поэтому если вас укусило или обслюнявило дикое или незнакомое животное, необходимо сразу же обратиться в больницу.

Дикие звери нередко забредают на территории населенных пунктов Челябинской области, некоторых замечают даже в городе. Так, в прошлом году лиса была замечена в Парковом районе Челябинска.

 

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость