Каширинский рынок в Челябинске снесут и построят школу

Три новых школы собираются построить в Челябинске. Одна из них будет на месте известного рынка.
14 апреля 2021 - 20:40
Алексей Иваненков

Каширинского рынка

Новую школу на полторы тысячи мест построят на месте Каширинского рынка. Застройку этой территории планируют начать в 2022 году.

– Сегодня эта территория занята строениями Каширинского рынка. Запланировано строительство 295 тысяч кв. метров жилья, школы на 1 500 мест, детского сада на 600 мест, встроенного физкультурно-оздоровительного комплекса площадью 5,5 тысячи квадратных метров, – заявил журналистам вице-губернатор Сергей Шаль.

Эти изменения будут производиться в рамках закона «О всероссийской реновации». Он предусматривает возможность сноса и реконструкции не только ветхоаварийных домов, но и жилых и нежилых помещений, которые такими не признали.

Преобразования затронут и участок площадью около 10 га в границах улиц Кирова, Елькина, Овчинникова. На нем сейчас располагаются складские помещения. Эти здания подвергнут реконструкции, а территорию облагородят.

Обновить планируют и территорию Ленинского района. На улицах Уральская, Туркменская, и Обуховская сейчас расположены ветхие дома. Их собираются снести и построить новые. Жильцам предоставят новые квартиры либо выплатят денежную компенсацию.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость