В Челябинске воспитанников школ и детских садов кормили просроченными продуктами

Недобросовестных предпринимателей нашли. Им назначены административные наказания.
15 апреля 2021 - 14:17

Фото: lentachel.ru

39 нарушений, касающихся некачественной еды в детских садах и школах, выявили в Челябинской области с начала текущего года. В социальные учреждения поставлялись просроченные продукты животноводства, — сообщает пресс-служба Россельхознадзора по Челябинской области.

Против нарушителей возбудили 13 административных дел. Больше всего ответчиков среди поставщиков, им предъявлено семь исков. Четыре дела возбуждено против производителей, и два – в отношении социальных учреждений.

К административной ответственности по части 1 статьи 10.6 КоАП РФ за нарушение ветеринарно-санитарных правил привлечены пять поставщиков: ООО «Мясное раздолье» — за поставку в частную школу-интернат и в детский сад мяса неизвестного происхождения; ИП Злыгостев И. В. — за поставку в детский сад говядины с истекшим сроком годности, а в школу — просроченного творога; ИП Минеев Ф. И. — за поставку в санаторий говядины с истекшим сроком годности; ИП Трифонов Н. И. — за поставку в санаторий баранины, которую перевозили с нарушением; ИП Цыбизова И. В. — за поставку в детский сад мяса цыпленка-бройлера с истекшим сроком годности. Об этом рассказали в Россельхознадзоре изданию znak.com.

Также к административной ответственности по статье 10.8 КоАП РФ за нарушение ветеринарно-санитарных правил переработки или реализации продуктов животноводства ведомство привлечены ООО «Урал», которое поставило в детский сад говядину с истекшим сроком годности; ИП Лезина М. А. и детский сад «Забава» за поставку и, соответственно, прием мяса цыпленка-бройлера с истекшим сроком годности; коррекционная начальная школа-детский сад – за то, что приняло от ИП Писаревская Е. П. молочную продукцию с истекшим сроком годности предпринимателю вручено предупреждение.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость