В Челябинске избавятся от более чем 1500 незаконных ларьков

Демонтаж будет происходить параллельно с ремонтом дорог и благоустройством улиц.
19 апреля 2021 - 17:14
Алексей Иваненков
В Челябинске избавятся от более чем 1500

Фото: yuga.ru

Комсомольский проспект избавят от незаконных ларьков, заявили 19 апреля на аппаратном совещании в мэрии. Речь идет об участке улицы от Чайковского до Ворошилова. Такие изменения будут происходить в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги». На данный момент уже составлен полный список объектов, подлежащих сносу.

Глава Челябинска обратилась к собственникам нестанционарных товарных объектов (НТО) с просьбой самостоятельно демонтировать свои ларьки и киоски.

– На Комсомольском проспекте стартуют работы по контракту «Безопасные и качественные дороги», одновременно администрация района будет заниматься благоустройством территории от Чайковского до Ворошилова, здесь же мы выполним работу по демонтажу некапитальных объектов. Просьба к владельцам незаконных киосков самостоятельно убрать свои объекты, в противном случае мы будем применять спецтехнику, — обратилась Наталья Котова к владельцам павильонов.

Павильоны, которые находятся на проспекте легально, должны соответствовать разработанному дизайн-коду, добавила мэр. Власти хотят добиться этим полного отсутствия незаконных НТО на данном участке, произвести ремонт дороги и благоустроить улицу.

Всего в городе в перечень незаконных НТО внесены 1644 объекта.

Один из таких павильонов на пересечении улиц 250 лет Челябинску и Академика Королева хозяин демонтировал за один день.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость