Котова потребовала провести инспекцию парков и скверов, построенных за счет бюджета

Проверят на случай гарантийного ремонта. Скверы и набережные, сделанные в прошлом году, чиновники должны осмотреть на наличие дефектов и поломок.
19 апреля 2021 - 21:18

Такое поручение дала Наталья Котова. Горожане массово жалуются на объекты, которые не пережили зиму. В частности, на набережную в Ленинском районе. Глава территории Александр Орел сразу заявил — все хорошо. Правда, его словам мэр не поверила.

Наталья Котова, глава города Челябинска и Александр Орел, глава Ленинского района Челябинска: «Еще раз повторяю, Александр Евгеньевич, по общественным пространствам, которые были выполнены в прошлом году. Обязательно посмотреть все недоработки и устранить». – «Мы уже комиссионно проверили состояние всех объектов, они находятся в нормативном состоянии». – «Я еще раз говорю, если вас критикуют, они находятся в ненормативном состоянии, значит надо их довести до нормативного состояния».

К тому же главы районов должны оценить деревья и кустарники, высаженные в прошлом году. Если какие-то яблони или клены погибли и не пережили даже сезон, чиновники должны потребовать от подрядчиков замены саженцев на новые. Причем компании должны провести эти работы по гарантии – за свой счет.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость