Пенсионерам провести индексацию выплат, олигархам — увеличить подоходный налог

Уменьшить пропасть между бедными и богатыми предлагают в партии ЛДПР. Парламентарии хотят индексировать выплаты для работающих пенсионеров и снизить для россиян возраст выхода на заслуженный отдых.
19 апреля 2021 - 21:24

В очередной раз большинство в Думе проигнорировало законопроекты ЛДПР о ежегодной индексации пенсий для работающих пенсионеров. В ЛДПР уверены, это большая несправедливость.

Владимир Жириновский, руководитель фракции ЛДПР в Госдуме: «4 апреля — очередная индексация, но у обычных пенсионеров, кто не работает. А кто работает? Поэтому надо всем индексировать пенсию, этого мы будем добиваться. Потом мы хотим хотя бы понизить пенсионный возраст для пенсионеров-ветеранов боевых действий, им восстановить для мужчин до 60, женщинам — до 55. К сожалению, принят был другой закон, когда повысили пенсионный возраст. ЛДПР не голосовала. Но вот теперь поправками мы сможем хотя бы отдельным категориям граждан этот возраст вернуть к прежнему».

Фракция ЛДПР выступает за увеличение налога на сверхдоходы. Прошедшее увеличение подоходного налога до 15% для зарабатывающих более 5 миллионов рублей Жириновский считает незначительным.

Владимир Жириновский, руководитель фракции ЛДПР в Госдуме: «Давайте не будем жалеть богатых, у них достаточно денег. У нас сегодня в стране 10% самых богатых не только в нашей стране, но и в мировом масштабе. Посмотрите, какие яхты! Самые богатые, дорогие — у наших сверхбогачей. За рубежом есть налог на сверхдоходы, он доходит до 80%. Ты миллиард заработал, давай 800 миллионов в казну и распределяем дальше среди бедных. Все, что я предлагаю, — это уже вся мировая практика имеет такой опыт».

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость