В ЮУрГУ пробегут эстафету и сдадут нормы ГТО в честь 285-летия Челябинска

14 мая состоится спортивный праздник «ЮУрГУ – спортивный вуз!», в котором принять участие могут все желающие.
28 апреля 2021 - 09:44

Фото: susu.ru

В Южно-Уральском государственном университете проведут спортивный праздник в рамках празднования 285-летия Челябинска.

Главными его событиями станут легкоатлетическая эстафета, олимпийский забег преподавателей и сотрудников, массовая сдача норм ГТО. Во время праздника будут работать интерактивные площадки, приготовлена и культурно-развлекательная программа.

— Праздник «ЮУрГУ — спортивный вуз!» стал доброй традицией нашего университета. Он объединяет и легкоатлетическую эстафету, и сдачу норм ГТО. Благодаря таким масштабным мероприятиям наши студенты в отличной физической форме. — говорит ректор ЮУрГУ Александр Шестаков.
На празднике будет организован ресторанный дворик «Фуд-корт», где всех гостей угостят пловом, приготовленным в огромном казане. Его приготовит по уникальному рецепту заведующий кафедрой технологии и организации общественного питания Абдували Тошев.

Организаторами мероприятия являются Южно-Уральский государственный университет, Институт спорта туризма и сервиса ЮУрГУ, Министерство спорта Челябинской области, а также региональная Дирекция спортивно-массовых мероприятий и комплекса «Готов к труду и обороне». Начало мероприятия 14 марта в 14.00 часов.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость