Словом, делом и деньгами. Минпроторг РФ презентовал южноуральским бизнесменам меры поддержки

Если в Москву не выбраться, столица приедет сама. Сегодня федеральные специалисты встретились с местными промышленниками. Сотрудники Минпромторга РФ приехали к нам, чтобы помочь: словом, делом и деньгами. Мы, в свою очередь, показали, какими предприятиями можем гордиться.
13 мая 2021 - 20:29
Евгения Скрозникова, Андрей Грищук

Они могут помочь. Как и кому? Ответы на эти вопросы здесь – на встрече бизнес- сообщества и чиновников, которые отвечают за его поддержку. В Челябинск приехали специалисты Минпромторга РФ. Приехали, чтобы рассказать, на какую помощь от государства могут рассчитывать представители промышленной отрасли.

Алексей Текслер – губернатор ЧО: «Все те люди, которые в Министерстве промышленности принимают решения сегодня-завтра будут здесь. Можно не просто послушать, а задать свои вопросы».

В этом и ценность таких проектов. Можно лично проконсультироваться у московского специалиста, к которому не так просто попасть. А еще услышать пояснения законов, которые часто меняются. А главное узнать, какие бонусы от региональных и федеральных властей можно получить. Например, на фабрике обуви «Юничел» господдержкой уже воспользовались. В свое время закупили современное оборудование на 200 миллионов рублей. Теперь создание обуви облегчают автоматизированные машины. Это позволяет снизить издержки, а значит уменьшить и стоимость товара.

Владимир Денисенко: «Генеральный директор обувной фирмы «Юничел»: «Оборудование настолько эффективное, настолько производительное, дает позволить качество. Без него сегодня выпускать качественную обувь не получается. Пример нашего предприятия показывает, что качественную и красивую обувь, которая востребована населением, выпускать можно. Мы сегодня производим 3 миллиона пар, имеем 600 фирменных магазинов».

Поэтому фабрика «Юничел» стала площадкой, куда пригласили столичных экспертов. Специалисту федерального Минпромторга показали производство и уже готовые изделия. К тому же руководство фабрики озвучило гостю свои предложения по развитию легкой промышленности. Возможно, они станут основой для создания новой программы поддержки.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость