Легкоатлетка Александра Овсянникова, которая установила рекорд России по суточному бегу, вернулась в Челябинск

Челябинка бежала ровно сутки, стала чемпионкой России и поставила новый рекорд. За 24 часа спортсменка пробежала 252 км 511 метров. Александра Овсянникова показала уральский характер и настоящую выдержку. Накануне чемпионку встретили в аэропорту.
18 мая 2021 - 13:24

Овации бегунья приняла со стеснением, еще не верит в случившееся. На выходных южноуральская спортсменка поставила новый рекорд страны, став лучшей в суточном беге. За все время Александра остановилась всего три раза. Чтобы не сбавлять темп, куриный бульон пила прямо на ходу.

Александра Овсянникова, спортсменка: «У меня изначально была цель – мастер спорта международного класса. Я как бы за ним только ехала. А тут раз смотрю, и в призы попадаю, вроде бы уже и в лидерах бегу и рекорд близко. Там уже решили поработать до конца. Уже решила сделать все, что могу».

Спортсмены сутки кружили на стадионе в 400 метров. Марафон начался в Москве в полдень 15 мая и завершился 16 мая в то же время. Александра впервые участвовала в подобных соревнованиях. Сейчас новоиспеченная рекордсменка мечтает об отдыхе. А уже после – ежедневные тренировки и новые забеги.

 

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость