Челябинский вице-губернатор сообщила об осложнениях после прививки от ковида

Ирина Гехт рассказала, сколько человек заболели после прививки и у скольких вакцина вызвала осложения.
21 июня 2021 - 18:30

Фото: echochel.ru

Среди южноуральцев, которые поставили первый компонент вакцины, зафиксировали 98 случаев заражения коронавирусом. Об этом рассказала первый вице-губернатор Ирина Гехт в программе «Разворот» на «Челябинском эхе». Всего в области на данный момент привито 350 тыс. человек. Получается, что у тех, кто сделал хотя бы первую прививку, заболеваемость меньше 0,1%.

– Заболел тот, кто привился — мы имеем в виду человека, который закончил процесс вакцинации, то есть получил две аппликации. После первой — это еще не привитый человек. Из 350 тыс. привитых 98 человек заболели. Две трети из них — это после первой аппликации до седьмого дня. Это люди, скорее всего, заразившиеся уже в процессе. Поставив прививку, нужно еще беречься как минимум две-три недели и потом даже в течение месяца быть осторожным, пока формируется иммунитет. Если заболели — это скорее исключение, — пояснила Ирина Гехт.

Кроме того, в Челябинской области зафиксировали два случая осложнений после вакцинации от коронавируса.

– Тяжелых осложнений мы у них наблюдали два. Это были аллергические реакции. Фатальных случаев не было, – заключила замглавы региона.

На данный момент в Челябинской области основную часть населения прививают вакциной «Спутник V», передает «Челябинское эхо». В понедельник, 21 июня, первый компонент поставил губернатор Алексей Текслер.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость