Увидел дым — раскрыл преступление по горячим следам. Сотрудник ГУФСИН обнаружил подозреваемого и спас людей благодаря своей внимательности

Пожар в многоквартирном жилом доме мог унести жизни жителей Магнитогорска. Но проходивший мимо сотрудник уголовно-исполнительной инспекции Рафаил Вагапов обнаружил возгорание, сумел найти подозреваемого и предупредил жителей об надвигающийся опасности.
12 июля 2021 - 14:47
Арина Бухарова

Шел мимо, увидел дым и оперативно отреагировал. Сотрудник ГУФСИНа помог предотвратить крупный пожар и нашел подозреваемого, случайно оказавшись на месте происшествия.

Офицер был на службе, выполнял очередную плановую проверку по месту жительства осужденного, состоящего на учете в полиции. Проходя мимо здания адресу Зеленый лог, 25 , сотрудник увидел, что из окон валит дым. Он сразу же вызвал экстренные службы, а также попытался найти очаг возгорания и оказать первую помощь пострадавшим.

Пожарным службам удалось быстро ликвидировать огонь. Очаг возгорания оказался на одной из входных дверей на втором этаже здания. На ней горела обивка. Сотрудники правоохранительных органов сразу же начали допрашивать жителей дома о случившемся. В одной из квартир обнаружили нетрезвого мужчину с опаленными волосами ресницами и бородой, пахнущего бензином. А в глубине квартиры сотрудники УНН заметили стеклянную трехлитровую банку с остатками легковоспламеняющейся жидкости. В итоге мужчина признался, что совершил поджог. Расследование продолжается,  обстоятельства выясняются правоохранительными органами, сообщили в ГУФСИН России по Челябинской области.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость