Жительница Южного Урала перевела 1,4 млн рублей мошенникам

В Челябинской области возбуждено уголовное дело о мошенничестве (часть 4 статьи 159 УК РФ) – по факту обмана жительницы Озерска. Женщина обратилась в полицию своего города и рассказала о том, что совершила перевод средств в надежде выиграть миллион рублей.
17 июля 2021 - 12:20
Анна Буракина

женщина перевела рублей мошенникам

Обманутая женщина рассказала, что в тот день ей звонил некий «финансовый агент» и предупредил – чтобы получить двойной процент от вложенной суммы, нужно заплатить налог. Поэтому ей пришлось взять несколько кредитов и перевести названную сумму на счет мошенников.

Когда пришло время снять деньги, мошенники убедили женщину, что нужно вновь заплатить налог, поскольку курс валюты поменялся и переведенных средств не хватает. Жительница Озерска попыталась снять сумму без налога, но не получилось. Позже она звонила «финансовым агентам», но их телефон уже был заблокирован. Итоговая сумма ущерба составила 1 миллион 400 тысяч рублей.

– Сотрудники полиции в очередной раз призывают жителей Южного Урала не доверять незнакомцам и напоминают, что представители финансово-кредитных организаций не звонят по телефону и не предлагают отправить деньги на „безопасные ячейки“. Если к вам обращаются с подобным предложением, необходимо прекратить разговор и самостоятельно перезвонить в кредитную организацию, — предупреждают в полиции Челябинской области.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость