Уроженец Магнитогорска спас два десятка человек, посадив самолет после отказа двигателей

Капитан судна АН-28 Анатолий Прытков, с помощью второго пилота Фаруха Хасанова, совершил жесткую посадку в Томской области. В результате их грамотных действий, все пассажиры и члены экипажа остались живы. Некоторые из них получили травмы. Сам капитан сломал ногу. Теперь ему требуется операция.
17 июля 2021 - 13:44

Накануне днем стало известно, что самолет, следовавший из города Кедровый в Томск, пропал с радаров. Спустя некоторое время поступил аварийный сигнал из Бакчарского района. На место срочно вылетели два вертолета. Спустя час судно было найдено. Все 18 человек, которые находились на борту самолета, оказались живы.

— В аварии самолета Ан-28 16 июля пострадали 11 человек, только двое из них госпитализированы в Томскую областную клиническую больницу, девять человек отпущены с рекомендациями для амбулаторного наблюдения, — сообщили в администрации Томской области.

По предварительным данным, трагедия чуть не случилась из-за отказа двигателей. По словам опытных пилотов, совершить жесткую посадку в тайге — это крайне сложная задача, которая по силам только настоящим профессионалам.

Тем не менее, Следственный комитет уже возбудил уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта». Настоящую причину аварийной посадки определят в ходе его расследования. К проверке также подключилась Прокуратура Томской области.

Видео: телеграм-канал «LIFE SHOT»

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость