Борьба за мандаты. По Челябинскому избирательному округу в госдуму выдвинулся Владимир Владимирский из Партии пенсионеров

Борьба за мандаты в самом разгаре. У политических партий осталось чуть больше суток, чтобы выдвинуть своих кандидатов.
22 июля 2021 - 22:57
Иван Абросимов, Павел Чащин

До окончания регистрации кандидатов в Госдуму от политических партий осталось чуть больше суток. Депутат ЗСО от партии пенсионеров Владимир Владимирский отправился в избирком сегодня утром. Говорит: мог бы и раньше, но работа задержала.

Владимир Владимирский, депутат законодательного собрания Челябинской области: Я ведь работаю хирургом, хоть и пенсионер – времени мало. Наверное, это одна из причин, что вот так все немножечко в последнюю очередь получилось. Но все равно: засчитано, я думаю.

У избирательных комиссий ближайшая пара недель будет супер–напряженной. Впереди прием заявлений от кандидатов–самовыдвиженцев. А также обработка всех документов.

Сергей Обертас, глава избирательной комиссии Челябинской области: После 14 августа мы будем понимать – какой будет списочный состав и кто будет в бюллетенях.

Владимирский баллотируется по Челябинскому одномандатному округу. Среди конкурентов спикер областного парламента Владимир Павлов, который выдвинулся от «Единой России». А так же Сергей Смышляев от «Родины» и Ярослав Щербаков от «Яблока».

Владимир Владимирский, депутат законодательного собрания Челябинской области: Наверное, выносливости хватит в этой предвыборной гонке. По крайней мере, я надеюсь. А там, я думаю, люди сами уже решат.

Напомним, выборы в государственную думу состоятся через 2 месяца. Из–за пандемии коронавируса голосование пройдет в трехдневный срок. С 17 по 19 сентября. Отметим, что на выборы будет потрачено более 300 миллионов, из них 270 – на оплату труда работникам избирательных комиссий. Ранее, по одномандатным округам в праймериз Единой России победил Владимир Бурматов. Кроме этого, прошли и муниципальные выборы в 17 территориях области.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость